THEPALMSヨヨギウエハラ3

  • 東京都渋谷区元代々木町

  • 東京メトロ千代田線 / 代々木上原駅 徒歩3分

  • 2001年築 / 8階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.2
非常に割安

推定相場価格より14.6%割安

販価
7,770万円
167.8万円/㎡
相場
9,103万円
196.6万円/㎡
5,527
7,911
10,295
12,679
AI査定結果
推定相場価格
9,103万円
196.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,911万円〜10,295万円
170.8万円/㎡〜222.3万円/㎡
推定賃料
17.4万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
THEPALMSヨヨギウエハラ3
7,770万円(167.8万円/㎡)/ 2階 / 46.31㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は201.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(167.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,770万円167.8万円2階 46.31㎡ 1LDK
2026/01/0918,000万円234.6万円5階 76.73㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は158.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(167.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11THEPALMSヨヨギウエハラ3
渋谷区元代々木町
代々木上原駅3分 7,770万円167.8万円46.311LDK2階 / 8階建 200121RC
2024/02/28ビット代々木上原ラティス
渋谷区元代々木町
代々木上原駅3分 4,980万円135.1万円36.871LDK2階 / 7階建 南西200316RC
2024/03/23ナビウスオペラ通り
渋谷区本町一丁目
初台駅2分 7,598万円146.1万円522LDK3階 / 8階建 南西199937RC
2024/03/15恵比寿BLUME
渋谷区恵比寿四丁目
恵比寿駅7分 8,180万円176.3万円46.411LDK8階 / 9階建 199815SRC
2026/04/25プロスペアー笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅4分 10,499万円185.6万円56.562LDK4階 / 8階建 199835SRC
2025/12/08フローレンスパレス笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅4分 7,780万円140.3万円55.453DK8階 / 13階建 南西199932SRC
2025/11/08ホームズ笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅7分 5,980万円143.7万円41.621LDK4階 / 6階建 199918RC
2026/05/16エクセレント笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 10,490万円191.2万円54.872LDK+WIC6階 / 8階建 200440RC
2025/03/19渋谷区笹塚2丁目マンション
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅4分 7,480万円145.8万円51.32LDK2階 / 13階建 西199932RC
2026/03/29ディオレ西新宿
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅4分 7,999万円159.0万円50.321LDK8階 / 15階建 199968SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(167.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積36.31㎡〜56.31㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名THEPALMSヨヨギウエハラ3
所在地東京都渋谷区元代々木町
交通東京メトロ千代田線代々木上原駅徒歩3分
築年月2001年
階数8階建
総戸数21戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション